Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:20

Сайт Ирины Валерьевны Красовской

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ.
17:58
ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ.

1 сентября 2009 года наш класс посетил Областную научную библиотеку. Ребята познакомились с выставкой учебников  по разным предметам 17- 21 веков, узнали об истории Областной научной библиотеки города Иванова.

К этой информации прикреплены фотографии с 1 сентября 2007, 2008, 2009 годов.

 

1 сентября 2007 года.   1 сентября 2008 года.    1 сентября 2009 года.

 

       С 11 по 20 сентября в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» (под г. Анапа) проходил 11-ый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания». Нашей школе, как победительнице районных и областных спортивных соревнований, выпала честь представлять Ивановскую область на этих престижных соревнованиях. Организаторами проекта стали учителя физической культуры лицея Т.А.Клюева, Н.А.Кирилюк, Р.С.Кирилюк. Среди участников команды были и ученицы нашего класса Аня и Катя Садовские. В президентском многоборье ребята заняли 14 место среди 53 команд различных регионов России, что, согласитесь, неплохо.  

Вместе с ребятами надеемся и мы, что в будущем году они снова приедут в поселок Сукко под Анапой и завоюют много новых призов. А пока мы сердечно поздравляем всех участников и их организаторов с одержанными победами!

Фотография с соревнований.

Информация получена с официального сайта лицея №22:http://licey22.info

 

 

       17 сентября команда нашего класса «Лицеисты» впервые приняла участие во Всероссийской олимпиаде в сети интернет «Математическая интернет карусель» и среди 741 команды заняла 33 место. Поздравляем участников команды «Лицеисты»: Николину Женю, Петрова Мишу, Кирикова Артема, Богову Наташу, Артамонову Соню, Кантимирова Пашу. Желаем дальнейших побед!

Сертификат участия прилагается.   Фотография команды "Лицеисты".

 

        26 сентября накануне Международного дня туризма в нашем лицее прошел II Лицейский туристический слет. Команда нашего класса «Экстремалы» заняла почетное II место в общем зачете, опередив другие команды семиклассников в «Миниориентировании на местности» (Тропкина Юлия, Свинина Анастасия, Айриев Аркадий, Кантимиров Павел), «Туристической полосе препятствий» (Николина Евгения, Шипилина Татьяна, Садовская Анна, Садовская Екатерина, Айриев Аркадий, Петров Михаил, Кантимиров Павел), в конкурсе «Лучший походный лагерь», в конкурсе визиток команд. Немного уступили в соревнованиях по футболу, в краеведческой викторине и в игре «Вышибаловка».

Огромное спасибо родителям ребят за помощь в подготовке и проведении туристического слета. Мы гордимся тем, что наши родители такие дружные!

Фотографии с туристического слета.   

 1    2    3       5    

 

 

        5 октября. Традиционно в этот день наш класс проводит мероприятие «Необычное поздравление Первого учителя». В этом году авторами сценария мероприятия стали Катя и Наташа Котомины. В сказочном путешествии побывали не только ученики 3 и 7 «Б» классов, но и их первая учительница Ирина Георгиевна Давыдова. Мероприятие прошло интересно и захватывающе!

Ученики 7 «Б» класса сердечно поздравляют всех педагогов с Днем учителя!  

 

Открытка взята с сайта Яндекс.Картинки (http://yarada.ru/nggallery/page-35/page/58/).

 

           С 12 октября наш класс включился в конкурс, организованный Сетью Творческих Учителей. Конкурс посвящен Международному Дню Толерантности и проходит в сети Интернет. Заявки на конкурс подали более 60 команд разных возрастных групп с 1 по 11 классы. В конкурсе принимают участие команды учащихся из Челябинской, Саратовской, Нижегородской, Тюменской, Воронежской и др. областей, из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Курска, Магадана, из Татарстана, Узбекистана, Республики Коми и т.д. Первое конкурсное испытание для нашей команды – создание видеоклипа для песни «Когда мои друзья со мной» (исполняет Дима Голов, Большой Детский Хор).

Здесь находится результат нашей работы – клип!

 

       Второй тур – придумать и выполнить в программе Adobe Photoshop закладки на тему «Дружба – это Я+Ты». Ребята, активнее, ждем Ваши работы!

Будем следить за ходом конкурса!

        22 октября. Ребята, зайдите на форум. Вас ждет опрос о результатах первой четверти. Ждем Ваши ответы!

 

       22 октября. У Артамоновой Софии вышел сборник стихов. Мы очень рады за нашу одноклассницу! Желаем Соне творческих успехов!

 
 

       24 октября. Первая четверть позади! Для кого-то она была удачной, для кого-то не очень. 16 учащихся нашего класса закончили четверть без троек! Это ни много, ни мало 64%! Молодцы! В классе трое отличников: Николина Евгения, Садовская Анна, Кириков Артем. Поздравляем!

В следующей четверти желаем всем успехов в учебе и не болеть!
 
       "Лицей, как много в этом слове,для нас , для всех отозвалось..." - под таким названием прошел классный час на Лицейской неделе. Ребята узнали много интересного из истории Пушкинского лицея, размышляли над понятиями лицейская дружба, лицейское братство.
 
Фотографии с мероприятия: 1   2   3
 
       Дружно отметил наш класс День именинника. Для героев Торжества были подготовлены творческие подарки! Звучало много шуток, песен... Ребятя с удовольствием принимали участие в конкурсах, зажигали на дискотеке! Молодцы 7 "Б"! Так держать!
 
 
       С 22 октября наш класс является участником акции «Дружба-это Я+Ты», организованной в Интернете и посвященной Международному Дню Толерантности. Первый этап конкурса -создание видеоклипа на заданную музыку- завершен. По итогам экспертной проверке наша работа занимает вторую позицию, уступая лидерам из Новосибирска всего о,1. На Бонус-этапе, который проходил во время осенних каникул, наша команда набрала 3 очка из 3. Молодцы ребята, которые нашли время и силы выступить за наш класс! Начинается третий этап – составление закладки на тему акции. Идеи, высказанные ребятами, учтены и обработаны. Разработчиком электронной версии закладки стал Болдин Даниил. Огромное спасибо также маме Дани за помощь и поддержку! Ждем результатов этого этапа!
 
 

 

Просмотров: 1101 | Добавил: ivk | Теги: ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz